Open National de Grand Angoulême

Inscrivez-vous à la première édition de l'Open National de Grand Angoulême, du 3 au 5 décembre 2021 !

j
h
m
s
Inscrivez-vous

Liste des tableaux

03/12/2021

Tableau A NC à 699 Pts

Joueurs 48
Prix 6€
Fin pointage 19:00
Début tableau 19:30

Tableau B NC à 899 Pts

Joueurs 48
Prix 6€
Fin pointage 20:15
Début tableau 20:45

Tableau C Open Dames Toutes Séries - Trophée Conseil Départemental

Joueurs 24
Prix 8€
Fin pointage 20:15
Début tableau 20:45

04/12/2021

Tableau D NC à 1099 Pts

Joueurs 72
Prix 6€
Fin pointage 08:00
Début tableau 08:30

Tableau E NC à 1699 Pts

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 09:15
Début tableau 09:45

Tableau F NC à 1299 Pts

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 10:30
Début tableau 11:00

Tableau G NC à 1899 Pts

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 12:15
Début tableau 12:45

Tableau H Open Messieurs Toutes séries - Trophée Grand Angoulême

Joueurs 144
Prix 10€
Fin pointage 14:00
Début tableau 14:30

Tableau I NC à 1499 Pts

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 18:00
Début tableau 18:30

Tableau J Vétérans

Joueurs 24
Prix 6€
Fin pointage 19:00
Début tableau 19:30

05/12/2021

Tableau H Open Messieurs Toutes séries - Trophée Grand Angoulême

Joueurs 144
Prix 10€
Fin pointage 14:00
Début tableau 14:15

Tableau K NC à Non N°

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 08:30
Début tableau 09:00

Tableau L NC à N° 300 – Trophée Région Nouvelle Aquitaine

Joueurs 72
Prix 8€
Fin pointage 09:45
Début tableau 10:15

Tableau M Benjamins, Minimes & Cadets

Joueurs 24
Prix 8€
Fin pointage 11:30
Début tableau 12:00

Les chiffres clés du tournoi

24

tables

3 jours

de compétition

10 000€

de dotation

14

tableaux

Nos grands joueurs

LEGOUT Christophe - Parrain

  • NationalitéFrançaise
  • ClubNC
  • RangNC

Derniers articles de blog

Ouverture des inscriptions

Les inscriptions à l’Open National de grand Angoulême sont désormais ouvertes ! 

Lire la suite

Tous les téléchargements

Tous nos bénévoles

BEGUE Christelle

Secrétariat

BOUDAUD Bernard

Gestion des inscriptions

BOUVIER Gilles

Corps arbitral

BREJASSOU Benoit

Corps arbitral

BULKA Christophe

Responsable intendance

CANDE Jeremy

Animation

CHARMENSAT Thierry

Médecin

DELAGE Jean-Pierre

Responsable cahier des charges

DELAPORTE Christophe

Photo - Vidéos - Podiums

DEMELLE Patrick

Responsable équipements

DEVAUX Aurélien

Gestion des inscriptions

ENEE Daniel

Corps arbitral

EYRAUD Françoise

Corps arbitral

FREDON Fabien

Responsable intendance

GARNIER Aurélien

Responsable équipements

GAUTHIER Emilie

Pointage et inscriptions

JOUETTE Patrice

Corps arbitral

LAVAL Francis

Configuration aires de jeu

LE BOZEC Olivier

Responsable Tombola

LEGER Marjorie

Secrétariat - Communication

PAQUEREAU Denis

Sécurité

PIGEONNIER Stéphane

Configuration aires de jeu

RENARD Nicolas

Trésorier

SARDET André

Responsable Open

SAUVAGE Jean-Luc

Corps arbitral

SIMON Bruno

Animation

Nos partenaires

AREAS Assurances
Butterfly
CDOS Charente
Charente Libre
Comité TT 16
Crédit Mutuel
Département de la Charente
FFTT
France 3 Poitou-Charentes
Futuroscope
Grand Angoulême
Ibis Budget
LNATT
Loca
Locatoumat
Ministère des Sports
Prestige Security
Promocash
Radio Alouette
Radio Attitude
RCF Radio
Région Nouvelle-Aquitaine
Schneider Electric
Show des saveurs
Sud Ouest
Ville d'Angoulême